Les artisans et commerçants

ALARME – ASPIRATION CENTRALISEE – AUTOMATISATION03.44.81.61.43
AMBULANCES MARTIAL 03.44.84.23.23
APICULTEUR AMATEUR enlève gratuitement essaims d’abeilles 03.44.81.22.25/06.09.82.03.01
AU PLAISIR DU PALAIS – Pâtissier traiteur à domicile 06.17.66.02.34
AXE IMMOBILIER 03.44.04.08.80
BON’APP – Burger – pates – salades – à emporter ou livraison à domicile 07.81.93.76.07
BOULANGERIE – BERNARDIN Cyril 03.44.81.60.28
CLERETS SERRURERIE 03.44.04.91.80
DIDO PIZZA 03.44.80.84.42
EBENISTERIE – MENUISERIE – VERSHUERE Stéphane 06.15.65.47.24
ELISABETH TOILETTAGE à domicile et/ou salon – vente de produits et croquettes 06.14.03.84.83
2F PHOTOGRAPHIE 06.10.33.53.38
GMS - bricolage - petits travaux – entretien jardin…. 06.20.59.31.70
IRENA ART – DECORATION –RENOVATION- CARRELAGE –MOSAÏQUE06.09.06.45.24
LA MAISON DE MENOTTI –Tapisserie d’ameublement, restauration de meubles 03.44.81.61.43
LAVAGE AUTO 7/7
LE RELAIS DES FONTAINETTES03.44.80.50.26
LES DELICES DE MAM DOUDOU07.60.10.01.05
MACONNERIE GENERALE BETOURNE Claude 03.44.81.59.11
PAP'S BIERE
Brasserie Juquel
06.52.07.47.83
PLOMBERIE – CHAUFFAGE MIDOL Hervé03.44.80.94.90
PRESTA NET – DABONNEVILLE Gratien – Nettoyage vitres, véranda…06.66.55.04.60
Restauration Service Traiteur à la Personne (RSTP)03.44.82.50.37
RB. FERRONNERIE d’art, restauration serrurerie, soudure06.76.85.73.66
STATION SERVICE ESSO – RELAIS COLIS03.44.80.51.19
STUDIO IMAG’IN – photographe – FLANDRIN Anne-Sophie 06.32.67.59.17
TAXI DU BRAY06.88.63.04.75
Les commerçants ambulants
Boucherie de l’Abbaye le mercredi après-midi 03.44.15.76.30
Boucherie Mary le mercredi matin 03.44.80.50.54
Boulangerie Bernardin tous les matins sauf mercredi03.44.81.60.28
Délimelo Epicerie le mercredi matin
ARTISANS – COMMERCANTS : SI VOUS SOUHAITEZ APPARAITRE DANS LE PROCHAIN JOURNAL DE LA COMMUNE MERCI DE BIEN VOULOIR VOUS FAIRE CONNAITRE AUPRES DU SECRETARIAT DE MAIRIE

Les numéros utiles

Gendarmerie17
Pompiers – Centre de secours18
SAMU-SMUR : 15
Secours (avec portable)112
Numéro vert Enfance maltraitée et adultes en difficultés0800.06.60.60
SOS Femmes01.40.33.80.60
SOS Papa09.51.06.54.22
Drogue info Service (anonyme et gratuit)113
ALCOOPHONE (anonyme)
(vous avez un problème avec l’alcool ,le tabac, le cannabis, ou autre addiction sans produit)
03.44.48.06.07
Médecins
D. LEMARIÉ03.44.80.09.29
D. DELSAUX 03.44.81.58.30
D. LABURTHE03.44.84.27.71
D. LAMBERTYN 03.44.84.27.55
Pharmacies :
Ons en Bray 03.44.81.65.76
La Chapelle aux Pots 03.44.80.50.14
Infirmier(es) : Mme LACHEVRE Véronique 06.34.24.06.09
Cabinet d’Infirmières ouvert de 7 H 00 à 7 H 30
Mme BAGUET Corinne 03.44.84.27.40
Mme BOULANT Géraldine 03.44.80.54.22
Mme HADET Stéphanie 06.59.70.09.98
Ostéopathe : Mme PREM 06.05.10.72.40
Podologue Pédicure : M. MAREK 06.21.92.58.83
Psychologue : Mme CLOUSSE 07.85.92.87.23
Kinésithérapeutes : Mme SCHNEIDER & M.DE CLOEDT03.44.80.30.33
Clinique Vétérinaire : Mme Hélène EGO 03.44.80.50.51
Salle des 4 vents03.44.81.57.43
Ecole du centre03.44.81.68.76
Ecole des Fontainettes 03.44.84.23.29
Centre périscolaire03.44.80.63.90
Halte-garderie03.44.79.08.48
Contact mini déchetterie CCPB03.44.81.35.22
Perception Sérifontaine03.44.84.80.41
Conseil Départemental de l’Oise
Site internet : http://www.oise.fr
03.44.06.60.60
GAZ URGENCES SECURITE 0810.433.080
VEOLIA (EAU) 0810.108.801
Maison De la Personne Handicapée 0800.89.44.21
maison de Services Au Public ( MSAP) au Centre Social du Coudray 03.44.81.83.00